www.szymq.org
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
  |  首页  |  协会简介  |  协会公告  |  新闻动态  |  专题报道  |  赛事聚焦  |  场馆介绍  |  羽球知识  |  羽球教练  |  留言反馈  |  
 网站导航:您现在的位置: 爱羽羽毛球官方网站 > 新闻动态 > 协会动态 > 正文

清水河街道第六届文体节羽毛球比赛秩序表

作者:深圳羽协    新闻来源:本站原创    点击数:1052    更新时间:2016-7-30

清水河街道第六届文体节羽毛球比赛

 

秩 序 表

 

 

 

主办单位:

深圳市罗湖区清水河街道办事处

承办单位:

深圳羽毛球微信平台

比赛时间:

2016730

比赛地点:

罗湖区坭岗东路1106号清水河党群活动中心羽毛球馆

 

 

 

 

 

 

 

清水河街道第六届文体节羽毛球比赛规程

 

一、主办单位

深圳市罗湖区清水河街道办事处

二、承办单位

   深圳羽毛球微信平台

三、比赛时间、地点

比赛时间7309:00开赛

地点:罗湖区坭岗东路1106号清水河党群活动中心羽毛球馆

四、比赛项目

(一)男子双打

(二)女子双打

(三)混合双打

五、参赛资格

(一)参赛运动员必须是清水河辖区企事业单位合法在册职工,男子18周岁以上55周岁以下,女子18周岁以上50周岁以下。

(二)参赛运动员必须身体健康正常。请各参赛运动员自行购买人身意外险。参赛中出现队员受伤由各参赛队及个人自行负责,组委会协助处理。

(三)每名运动员不可以在同类别项目兼项参加比赛。

(四)现役专业运动员和退役不满10年的注册运动员不能参赛。

(五)如有参赛运动员的资格问题,由赛会仲裁审查小组审定运动员参赛资格。

(六)抽签后所报名单不得更改。

六、竞赛办法:

(一)根据报名情况,比赛第一阶段采用分组单淘汰算小分+循环决出前两名进入八强的第二阶段;比赛第二阶段采用淘汰及附加赛制决出最后名次。

①第一阶段分组赛采用35分制比赛,以抽签型式分ABCD四个小组进行,各小组按竞赛办法(一)进行对决,如小组有4个队时,单淘汰两两对决,胜出的两队计算小分排出一、二名;如小组有3个队时,循环决出一、二名;如小组超过4个队时,先单淘汰两两对决,再循环决出一、二名;如此类推;最终决出各组前两名进入第二阶段;

②第二阶段采用21分制无加分三局二胜决出最后名次。

(二)比赛执行中国羽毛球协会最新审定的《羽毛球竞赛规则》和世界羽联的最新规定。

(三)比赛过程中裁判长有权视比赛进度调节比赛场次。

(四)参赛运动员在裁判员检录后10分钟未内到达赛场,判该场次弃权。

(五)比赛用球:超牌红超比赛球。

八、报名:

(一)请各参赛单位于2016722日前将报名表加盖公章及报名资料(参赛人员身份证复印件、居住证复印件)交到清水河街道党群活动服务中心,逾期报名及报名资料不齐者将不安排比赛。

地址:坭岗东路1106号清水河街道党群活动服务中心二楼;

联系人:颜李城、李文健

联系电话: 22950419  邮箱:348558171@qq.com

(二)727日上午1000在街道党群活动服务中心三楼会议室举行抽签,请参赛运动员依时出席。

十一、录取名次及奖励

(一)录取前八名给予奖励;

  (二)本次赛事大会负责比赛用球,其他费用参赛队自理。

十二、本次比赛一切解释权由组委员会作出裁定,未尽事宜另行通知。

 

 

 

 

 

清水河街道第六届文体节羽毛球比赛

运动员名单

 

一、男双

单 位

姓 名

分 组

戒毒所

黄飞勇    曾龙生

A1

王晓军       

B2

          王志鸿

C3

 

刘永安       许俊明

A2

何红贵      陈光华

B3

陈云超      江荣宾

C2

邱建斌       卢吉偲

D3

 

林增辉       巫进军

A3

林志坚       曹永欢

B5

张岸亭      章志桂

C4

王华生     刘观长

D7

 

           蔡俊龙

A4

 

           关志雄

A5

 

邓伟平         

A6

沈光磊       林家庆

B4

            

C1

陈一鸣      麦惠良

C6

张运广        张建华

D5

 

           余越广

B1

王江元        白存贵

D4

 

罗燕斌        

B6

张曙浩      汤怀群

C3

单赤军         

D2

 

             王大勇

D1

中联建

黄耿强        郑楚龙

D6

 

二、女双

单 位

姓 名

分 组

 

         郑欣欣

A1

黄秀玲     王胜男

B3

卢玺媛     张素年

C2

余雪伊     郑建霞

D

 

          

A2

 

黄丽芹     陶翠琴

A3

张荣霞     占参月

B1

符秋霞     叶小敏

C1

 

冯燕翔      

B2

 

张宝珍     张延翠

C3

吕捷如     朱华丽

D2

戒毒所

          

D1

 

          

D4

 

二、混双

单 位

姓 名

分 组

 

王大勇       

A1

 

刘永安      颜玉翠

A2

许俊明       叶小敏

B2

何红贵      黄丽芹

C4

陈光华     陶翠琴

D4

陈云超     符秋霞

D

 

刘永贤      曹玉玲

A3

白存贵       梁菜兴

B1

欧阳凯清    钟玉丽

C1

 

张岸亭       

A4

刘观长       郑欣欣

B4

林增辉      黄秀玲

C5

 

           

A5

邓伟平       

C3

戒毒所

王志鸿       曾国卫

B3

          

D3

中联健

           周幸怡

B5

赵宜高     刘秋贤

D6

 

          王淑仪

C2

 

李作伟     张延翠

D2

 

姜红胜     廖丽婷

D5

 

 

 

清水河街道第六届文体节羽毛球比赛

秩 序 表

 

1

日期: 730            时间:    上午

 

1号场

2号场

3号场

4号场

5号场

5号场

1

9:10

男双A1

男双A2

男双B1

男双B2

男双C1

男双C2

男双D1

男双D2

女双A1

女双A2

女双C1

女双C2

2

 

男双A3

男双A4

男双B3

男双B4

男双C3

男双C4

男双D3

男双D4

女双B1

女双B2

女双D1

女双D2

3

 

男双A5

男双A6

男双B5

男双B6

男双C5

男双C6

男双D5

男双D6

女双A1

女双A3

女双C1

女双C3

4

 

男双A1A2

男双A3A4

男双B1B2

男双B3B4

男双C1C2

男双C3C4

男双D1D2

男双D3D4

女双B1

女双B3

女双D3

女双D4

5

 

男双A1A2

男双A5A6

男双B1B2

男双B5B6

男双C1C2

男双C5C6

男双D5D6

男双D7

女双A2

女双A3

女双C2

女双C3

6

 

男双A3A4

男双A5A6

男双B3B4

男双B5B6

男双C3C4

男双C5C6

男双D3D4

男双D5D6

女双B2

女双B3

 

7

 

 

 

 

男双D1D2

男双D5D6

 

 

8

 

 

 

 

男双D3D4

男双D7

 

9

 

 

 

 

男双D1D2

男双D7

 

 

 

 

2

日期: 730            时间:    下午

 

1号场

2号场

3号场

4号场

5号场

5号场

1

14:10

混双A1

混双A2

混双B1

混双B2

混双C1

混双C2

混双D1

混双D2

女双AB1

女双CB2

女双AB2

女双CB1

2

 

混双A3

混双A4

混双B3

混双B4

混双C3

混双C4

混双D3

混双D4

第二局

第二局

3

 

混双A1A2

混双A5

混双B1B2

混双B5

混双C1C2

混双C5

混双D5

混双D6

(第三局)

(第三局)

4

 

混双A1A2

混双A3A4

混双B1B2

混双B3B4

混双C1C2

混双C3C4

混双D1D2

混双D3D4

 

 

5

 

混双A3A4

混双A5

混双B3B4

混双B5

混双C3C4

混双C5

混双D1D2

混双D5D6

 

 

6

 

 

 

 

混双D3D4

混双D5D6

 

 

7

16:20

男双AB1

男双CB2

 

男双AB1

男双CB2

 

 

 

8

 

第二局

 

第二局

 

 

 

9

 

(第三局)

 

(第三局)

 

 

 

10

15:20

混双AB1

混双CB2

 

混双AB1

混双CB2

 

 

 

11

 

第二局

 

第二局

 

 

 

12

 

(第三局)

 

(第三局)

 

 

 

 

 

 

3

日期: 731            时间:    上午

 

1号场

2号场

3号场

4号场

5号场

5号场

1

9:10

男双34

 

女双34

 

混双34

 

2

 

第二局

 

第二局

 

第二局

 

3

 

(第三局)

 

(第三局)

 

(第三局)

 

4

 

男双12

 

女双12

 

混双12

 

5

 

第二局

 

第二局

 

第二局

 

6

 

(第三局)

 

(第三局)

 

(第三局)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

文体节比赛  第一阶段

男双

A组(先单淘汰)

1

黄飞勇/曾龙生(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

刘永安/许俊明(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

林增辉/巫进军(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

杨杰/蔡俊龙(玉龙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

张弛/关志雄(深业)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

邓伟平/张伟(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

A

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

56的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组(先单淘汰)

1

王刚/余越广(坭岗)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

王晓军/卓越(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

何红贵/陈光华(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

沈光磊/林家庆(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

林志坚/曹永欢(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

罗燕斌/胡瑜(武警)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

B

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

56的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组(先单淘汰)

1

张杰/谭文(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

陈云超/江荣宾(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

张曙浩/汤怀群(武警)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

张岸亭/章志桂(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

叶强/王志鸿(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

陈一鸣/麦惠良(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

C

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

56的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组(先单淘汰)

1

齐伟/王大勇(浩景)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

单赤军/张勇(武警)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

邱建斌/卢吉偲(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

王江元/白存贵(坭岗)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

张运广/张建华(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

黄耿强/郑楚龙(中联建)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

王华生/刘观长(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

D

1

2

3

4

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

56的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

7(直接晋级)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女双

 

A

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

静征/郑欣欣(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

2

颜虹/王娜 (深业)

 

 

 

 

 

 

 

 

3

黄丽芹/陶翠琴(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

张荣霞/占参月(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

2

冯燕翔/肖敏(浩景)

 

 

 

 

 

 

 

 

3

黄秀玲/王胜男(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

符秋霞/叶小敏(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

2

卢玺媛/张素年(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

3

张宝珍/张延翠(恩博)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D

1

罗兰/刘艳(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

吕捷如/朱华丽(恩博)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

余雪伊/郑建霞(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

顾虹/杨会(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

混双

A组(先单淘汰)

1

王大勇/肖敏(浩景)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

刘永安/颜玉翠(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

刘永贤/曹玉玲(坭岗)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

张岸亭/静征(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

张杰/杨会(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

A

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

5(直接晋级)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组(先单淘汰)

1

白存贵/梁菜兴(坭岗)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

许俊明/叶小敏(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

王志鸿/曾国卫(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

刘观长/郑欣欣(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

罗海/周幸怡(中联健)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

B

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

5(直接晋级)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C组(先单淘汰)

1

欧阳凯清/钟玉丽(坭岗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

杨杰/王淑仪(玉龙)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

邓伟平/顾虹(电信)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

何红贵/黄丽芹(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

林增辉/黄秀玲(街道)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

C

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3

5(直接晋级)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D组(先单淘汰)

1

陈光华/陶翠琴(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

李作伟/张延翠(恩博)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

叶强/罗兰(戒毒所)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

陈云超/符秋霞(铭基)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

姜红胜/廖丽婷(深业)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

赵宜高/刘秋贤(中联建)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

接循环决出前2

 

D

1

2

3

 

胜次

胜局

胜分

名次

1

12的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

2

34的获胜者

 

 

 

 

 

 

 

 

3