www.szymq.org
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
  |  首页  |  协会简介  |  协会公告  |  新闻动态  |  专题报道  |  赛事聚焦  |  场馆介绍  |  羽球知识  |  羽球教练  |  留言反馈  |  
 网站导航:您现在的位置: 爱羽羽毛球官方网站 > 新闻动态 > 协会动态 > 正文

2015年深圳市业余羽毛球单项赛运动员名单

作者:深圳羽协    新闻来源:本站原创    点击数:5671    更新时间:2015-11-10

            2015年深圳市业余羽毛球单项赛运动员名单

A组男子单打(18-24岁1991年1月1日-1997年12月31日出生)

1 Make up 陈润威
2 shabbie  
3 超牌队 吕征飞
4 超牌队 马景文
5 深圳地铁 彭锦荣
6 东海岸羽毛球队 谢炳丰
7 个人参赛 蔡智安
8 个人参赛 刘家人
9 个人参赛 朱佳雄
10 个人参赛 陈松周
11 个人参赛 顾仲稷
12 个人参赛 罗宏皓
13 个人参赛 王泽麟
14 个人参赛 张兰生
A组女子单打(18-24岁1991年1月1日-1997年12月31日出生)
1 超羽俱乐部 刘境英
2 龙华新风球会  
3 个人参赛 骆璐怡
4 深圳地铁 邢晓婷
5 万丰球馆 周婷婷
A组男子双打(18-24岁1991年1月1日-1997年12月31日出生)
1 暴风羽 李洪列/林 
2 凡高   鑫/陈广辉
3 个人参赛 陈宝贤/郭靖梓
4 个人参赛 孔韬均/邱俊翔
5 个人参赛   鹏/龙俊杰
6 项羽体育 吴小为/吴毓洋
7 项羽体育 李嘉彬/钟 
A组女子双打(18-24岁1991年1月1日-1997年12月31日出生)
1 个人参赛 陈凯纯/陈泽如
A组混合双打(18-24岁1991年1月1日-1997年12月31日出生)
1 风琳队   萧/罗慧琳
2 个人参赛 温炜清/林紫娟
3 兴东会羽球俱乐部 相家豪/周 
4 羽裁社 陈智辉/黄 
B组男子单打(25-34岁1981年1月1日-1990年12月31日出生)
1 大与俱乐部  
2 东海岸羽毛球队 王明飞
3 番茄打球队 全雁冰
4 个人参赛 黄俊明
5 个人参赛 林晓东
6 个人参赛  
7 个人参赛 张培培
8 个人参赛 冯伟杰
9 个人参赛 符永恒
10 个人参赛 郭志锋
11 个人参赛  
12 个人参赛 王丹光
13 个人参赛 严黔江
14 个人参赛 袁鹏杰
15 个人参赛  
16 个人参赛 周搏文
17 个人参赛 刘宇斌
18 深圳千里马  
19 深圳千里马  
20 深圳市羽飞扬羽毛球俱乐部 危勇平
21 斯巴达  
22 天羽 齐超超
23 信息学院队 辛显营
24 羽乐队  
25 钻疯贵族 梁伦
26 天羽球会 黄赐龙
B组女子单打(25-34岁1981年1月1日-1990年12月31日出生)
1 个人参赛 关绮琪
2 个人参赛 朱华丽
3 关耳 郑吟贞
4 雷鸣羽毛球俱乐部 欧明婷
5 丽丽羽毛球俱乐部 陈丽丽
6 莲塘俱乐部 饶高芬
7 小潘俱乐部 饶玲玲
8 信息学院队  
B组男子双打(25-34岁1981年1月1日-1990年12月31日出生)
1 白鹜AE羽毛球队   平/徐占东
2 白鹜AE羽毛球队 张晓亮/刘晓轩
3 方刚羽协 黄建华/全文森
4 飞扬 陈国强/刘思远
5 个人参赛 叶雄飞/洪波弟
6 深圳KLF业余羽毛球队 李升展/陈秋波
7 深圳地铁   森/王家栋
8 深圳地铁 吴书荣/卓廉强
9 威威羽毛球 杨捷章/侯 
10 小潘俱乐部 黄青伟/王 
11 信息学院队 王汉昌/肖俊斌
12 兴东会羽球俱乐部 丁胜丰/林庚钦
13 羽友俱乐部 蔡传森/赵崇志
B组女子双打(25-34岁1981年1月1日-1990年12月31日出生)
1 菜帮队 黄晓莉/李小云
2 菜帮队 李小云/黄晓莉 与2重复
3 超牌队 王秋伊/汤雅婷
4 个人参赛   雷/梁春巧
5 个人参赛 包丽芳/刘 
6 个人参赛   璐/黄东莉
7 个人参赛 林小茹/关钰婧
8 个人参赛 汤雅婷/王秋伊 与3重复
9 个人参赛 董迎梅/钟苑仪
10 花花鱼队 李申华/李惠秀
11 莲塘羽友 洪悦惠/邓裕华
12 威威羽毛球   嘉/方河丁
B组混合双打(25-34岁1981年1月1日-1990年12月31日出生)
1 白鹜AE羽毛球队   鸿/陈为多
2 东海岸羽毛球队   勇/陈新频
3 福田教育球会 陈建武/丁 
4 个人参赛 黄光鹏/徐丽娜
5 个人参赛 蒋先华/闭小敏
6 个人参赛   娟/敖 
7 个人参赛 梁根球/李光敏
8 桂商牛牛俱乐部 赖家大/彭 
9 国信证券股份有限公司 杨柳青/陈冠龙
10 礼兴队 廖祥昌/董美玲
11 深圳千里马   涛/杜 
12 深圳-羽宙STAR 邢福星/马 
13 小潘俱乐部   军/陈元玉
14 新动力聚乐部 陈健闻/雷 
C组男子单打(35-44岁1971年1月1日-1980年12月31日出生)
1 超牌队 陈益明
2 超牌队 杨庆辉
3 个人参赛 胡兵
4 个人参赛 王磊
5 个人参赛 徐海升
6 个人参赛 张钟
7 个人参赛 钟威
8 个人参赛 李维生
9 个人参赛 胡清国
10 个人参赛 李正恒
11 个人参赛 陆李生
12 个人参赛 罗文武
13 个人参赛 王文银
14 个人参赛 张小二
15 个人参赛 郑春伟
16 桂商牛牛俱乐部 谢宝宁
17 龙华新风球会 贺家珍
18 个人参赛 刘志强
19 深圳地铁 雷明
20 天羽球会 聂挺军
21 小潘俱乐部 陈丽强
22 小潘俱乐部 张志祥
23 信息学院队 王溪若
24 信息学院队 叶超
25 盐田羽协 赖伟峰
26 阳光羽 朱志发
27 羽飞扬 郑定灿
28 羽乐汇羽毛球俱乐部 陈茂生
29 战羽球会 乐剑波
30 深圳海羽 郭子硕
31 深圳海羽 黄坤涛
C组女子单打(35-44岁1971年1月1日-1980年12月31日出生)
1 个人参赛 梁春梅
2 个人参赛 张洁
3 个人参赛 陈贞丽
4 个人参赛 徐婷婷
5 个人参赛 张亚丽
6 个人参赛 朱红金
7 君子好球 周燕
8 礼兴队 李琳
9 小潘俱乐部 彭小容
C组男子双打(35-44岁1971年1月1日-1980年12月31日出生)
1 KLF羽毛球俱乐部 潘滔/罗海铭
2 布吉青春羽协 韩武/苏乐宙
3 超牌队 张磊/杨志伟
4 超牌队 江涛/陈建新
5 东海岸羽毛球队 杨国兵/阮兴盛
6 风采队 蔡远煜/冯景锋
7 个人参赛 曾坚勇/陈福杰
8 个人参赛 陈祖亮/赖汉坪
9 个人参赛 王晓东/毛邱明
10 个人参赛 陈庭广/张帆
11 个人参赛 戴荣笠/王帆
12 个人参赛 黄炎/潘胜钢
13 个人参赛 谭鹏/田海青
14 个人参赛 王谷香/陈舵
15 个人参赛 朱伟供/彭武斌
16 桂商牛牛俱乐部 李剑辉/丘进均
17 桂商牛牛俱乐部 唐裕亮/陶力行
18 国信证券股份有限公司 谭军/李震
19 快乐羽毛球 廖公仆/丁治军
20 龙华135羽毛球会 谢国云/许雄光
21 龙华新风球会 何耀良/朱重霖
22 鹏宝羽球 彭毓斌/李民
23 深圳千里马 陈俊杰/邓重阳
24 信息学院队 何汞/王赚
25 信息学院队 林徐润/蔡铁
26 信息学院队 刘晓东/许志良
27 信息学院队 相会强/冉治霖
28 怡景羽球群 周嵘栋/蔡仲仕
29 羽民同乐队 陈钠/郑小虎
30 羽宙STAR 吴冬莹/刘达
31 超牌队 廖远忠/张国辉
C组女子双打(35-44岁1971年1月1日-1980年12月31日出生)
1 大洋俱乐部 杨立萍/羊清蓉
2 东海岸羽毛球队 李红/黄四妹
3 东海岸羽毛球队 王晓鹃/陈琪
4 个人参赛 代璇/黄碧嫦
5 个人参赛 赖利鸣/温海秋
6 个人参赛 钟凤玲/刘安琼
7 礼兴队 梁小芬/牛红彦
8 深圳千里马 吴春泳/胡丛笑
9 小潘俱乐部 王金/胡茵茹
10 羽民同乐队 阳玲/刘红梅
11 战羽球会 杨华英/王晴
C组混合双打(35-44岁1971年1月1日-1980年12月31日出生)
1 深圳海羽 张颖/余建平
2 超越自我 刘西/陈婷
3 个人参赛 胡文加/冯芳
4 个人参赛 陈梅莲/康军
5 个人参赛 唐赟/邓佩卿
6 个人参赛 肖鹿/季军
7 关羽球会 吴浩/卢小珊
8 国信证券股份有限公司 陈晓斌/熊爱姣
9 国信证券股份有限公司 傅小军/林小红
10 君子好球 王文杰/蔡雁
11 快乐羽毛球 张定权/印文浩
12 莲塘羽友 叶高挺/李小英
13 明珠队 何妙芬/朱长东
14 青春 李智杰/沈杏春
15 深羽俱乐部 郑小勇/王明慧
16 深圳千里马 曹辉/邱兵
17 深圳千里马 陈建邠/林茵
18 深圳千里马 黄磊/黄柳
19 深圳千里马 黄婷婷/周毅
20 深圳千里马 林喜斌/廖欣
21 万丰球馆 曾照峰/曾卓英
22 文韬武略 陈世耀/肖碧琼
23 文韬武略 廖宙昱/陈小萍
24 鹰之谷 陈晟/陈惠娟
25 震羽球会 唐坚/王兰飞
D组混合双打(45-49岁1966年1月1日-1970年12月31日出生)
1 FTLG 马素清/车爱芬
2 超牌队 刘勇/刘秋洪
3 超牌队 张武生/郑华
4 个人参赛 张明进/刘芸
5 个人参赛 朱庭星/汪建凤
6 个人参赛 范卫红/陈新艳
7 个人参赛 刘忠康/范舒欣
8 国信证券股份有限公司 曾文勋/刘薇
9 快乐羽毛球 朱晓烙/张俊
10 莲塘羽友 张文/郑丽英
11 梅林阳光队 曾丽嫦/蒋郁
12 明珠队 何玲/彭国胜
13 明珠队 李美红/张伟东
14 深圳地铁 陈轶群/曾健
15 深圳千里马 史爱红/汪伟庆
16 悦己俱乐部 钟锋/黄惠娜
17 运达体育 曾忠/郭殷洁
18 战羽球会 刘春明/张姝颖
19 爱华电子队 叶建林/梁凤英
D组男子双打(45-49岁1966年1月1日-1970年12月31日出生)
1 宝安羽协 江文涛/彭耀辉
2 超牌队 陈光强/王金成
3 东海岸羽毛球队 刘明/林建阳
4 个人参赛 邱辉乐/谭培芳
5 个人参赛 王尚明/李光生
6 个人参赛 向勇/李卫星
7 个人参赛 钟勇/胥志合
8 桂商牛牛俱乐部 洪建设/罗勇明
9 国信证券股份有限公司 周国庆/赵柏华
10 礼兴队 苏勤/杨贤文
11 龙华新风球会 刘运龙/钟伟良
12 深圳地铁 饶洪/宛卫文
13 深圳千里马 李向东/李小兵
14 深圳千里马 王强/徐旭军
15 信息学院队 陈雨祺/潘晓宁
16 怡景羽球群 黄俭培/凌峻
17 悦己俱乐部 黄伟文/宋家来
18 运达体育 李翔/李史彬
19 战羽球会 周毅/莫钜泳
20 深圳海羽 张惠忠/李海峰
21 君子好球 陈江生/张庆国
22 天羽球会 高鹏/王志勇
23 天羽球会 王京军/李永全
24 悦己俱乐部 高巍/王绪强
E组男子双打(50-54岁1961年1月1日-1965年12月31日出生)
1 个人参赛 许立华/邹述潮
2 个人参赛 周伟强/赵毅志
3 桂商牛牛俱乐部 张少雄/张杰
4 吉祥 周欣/张熙典
5 丽丽羽毛球俱乐部 姚鸿梁/姚再旺
6 龙华新风球会 夏磊泉/张德静
7 深圳地铁 龙箐才/林钢
8 深圳地铁 汪玉竹/何劲
9 天羽 王友明/何自力
10 文韬武略 苏文盛/齐勇
11 信息学院队 林兆武/韩鹏
12 怡景羽球群 余建军/覃中源
13 羽民同乐队 张思源/高丰
14 羽民同乐队 郑卫邦/蔡清德
15 悦己俱乐部 戴清云/廖庆敏
16 运达体育 黄平/林庆通
17 爱华电子队 刘子桂/梁旭华
E组混合双打(50-54岁1961年1月1日-1965年12月31日出生)
1 个人 许朱胜/杨萍
2 个人参赛 高扬/定国庆
3 快乐羽毛球 符爱婷/秦曦
4 深圳千里马 李宏/文艳
5 信息学院队 梁军/焦晓钟
6 怡景羽毛球 张子勇/何芳
7 爱华电子队 魏健/初玉兰
8 爱华电子队 蒋志明/李宝珠
F组男子双打(55-59岁1956年1月1日-1960年12月31日出生)
1 深圳海羽 伍耿汉/黄宁凭
2 个人参赛 李建伟/李小杰
3 个人参赛 罗亮生/汤跃辉
4 个人参赛 张德洁/董荣辉
5 个人参赛 张杰/张炳辉
6 桂商牛牛俱乐部 冯一江/胡鄂洪
7 桂商牛牛俱乐部 周建钢/候伯坚
8 梅林阳光队 谢高昌/刘传才
9 沙河双雄 朱奋进/陈绍铭
10 深圳-羽宙STAR 李辛/庄义赐
11 怡景羽球群 温湛滨/张杰
12 君子好球 徐荣冠/谢勇
13 爱华电子队 赵影雪/梁景湖
F组混合双打(55-59岁1956年1月1日-1960年12月31日出生)
1 深圳混合队 李树达/许建荣
2 深圳混合队 李卓行/张新爱
3 伟伟到来 杨宇伟/李伟
4 信息学院队 曾伟志/罗会平
G组男子双打(60岁以上1955年12月31日前出生)
1 深圳海羽 郑勇义/张成钢
2 个人参赛 蔡荣光/邓文忠
3 桂商牛牛俱乐部 周桐/谭明章
4 梅林阳光队 黄辉晴/谭明章
5 梅林阳光队 汤利华/肖启荣
6 梅林阳光队 张新瑞/陈礼
7 天羽球会 包忠宪/马伦
8 长城队 罗安/张幼杰
9 长城队 钟国荣/马铁臣
G组混合双打(60岁以上1955年12月31日前出生)
1 梅林阳光队 曹迈伦/劳少珍
2 梅林阳光队 何惠贞/高峰
3 梅林阳光队 刘建芬/文赣
4 梅林阳光队 平秀英/马忠玉
5 梅林阳光队 徐茂/陈红兵
6 深圳混合队 张国庆/黄红斌
7 南山中老年队 陈福生/罗健

      请各运动员自行检查,如有错漏,请于11月11日12:00前与工作人员联系,庄生:18126547707.
      请以上运动员根据比赛要求(秩序册电子版将于11月13日12:00前上传)11月14日或15日到比赛球馆大与文体度假中心羽毛球馆(龙岗区横岗街道惠盐路马六龙苑新村新园路88号)进行比赛。请各运动员必须带齐有效证件上场(深圳市第二代身份证、深圳市居住证、深圳市社保卡或驻深部队军官证)进行查验。谢谢!
新闻录入:szymq    责任编辑:szymq 

  • 上一篇新闻:

  • 下一篇新闻:

  • 地址:深圳市罗湖区泥岗西路1058号海宝阁1栋办公室 电话:0755-86235000
    版权所有:爱羽羽毛球 Copyright:2012-2018 © 技术支持QQ:438428904
    备案信息:粤ICP备10002161号-2 管理登录