www.szymq.org
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
  |  首页  |  协会简介  |  协会公告  |  新闻动态  |  专题报道  |  赛事聚焦  |  场馆介绍  |  羽球知识  |  羽球教练  |  留言反馈  |  
 网站导航:您现在的位置: 爱羽羽毛球官方网站 > 新闻动态 > 协会动态 > 正文

2012年深圳市“超牌杯”业余羽毛球单项赛(9月8日正赛)运动员名单

作者:深圳羽协    新闻来源:本站原创    点击数:6887    更新时间:2012-9-3

2012年深圳市“超牌杯”业余羽毛球单项赛

(9月8正赛)

运动员名单

A组男单

1、钟俊业    盐田区

2、周河舟    黑色星期五

3、张祖标    蓝宝羽毛球队

4、郑才荣    盐田区

5、谢      盐田区

6、吴毓洋    骁羽

7、叶峻显    盐田区

8、李      开心群

9、陈迪康    罗湖羽协     2 种子

10、吴清钦   罗湖羽协     1种子

11、麦灿辉   明羽         3种子

 

A组男双

1、陈宇锋/      龙华沁雪队

2、钟俊业/      盐田区

3、谢龙浪/周河舟    黑色星期五

4、叶峻显/郑才荣    盐田区

5、刘永文/崔迎超    羽球汇友球会

6、李广宇/谢伟佳    布吉青春羽协

7、李卓睿/黎笔成    宝力翔俱乐部

8、陈迪康/邢福星   罗湖羽协        1号种子

9、王海波/黄瑞生    南山开发        2号种子

 

A组女单

1、李静苗  项羽

2、刘境英

3、徐晓鑫

4、陈美兰  龙大羽毛球队

5、陈素珍  龙大羽毛球队

6、谢  西    盐田区

7、林泽榕  飞羽之风

8、廖美欢  罗湖羽协

 

A组女双

1、廖美欢/郭甜昕    罗湖羽协

2、许蓓荀/赵丽婉    羽球人生

3、王小瑜/熊朋娟    航空羽毛球队

4、关玉婧/      龙华沁雪队 

5、杨  /彭亚琼    龙华沁雪队

6、陈美兰/陈素珍    龙大羽毛球队

 

A组混双

1、邢福星/郭甜昕   罗湖羽协

2、刘桂芳/      开心群

3、刘圣宇/许蓓荀   羽球人生

4、唐伟真/林锐芳   羽悦羽毛球

5、尹  /周南珊    航空羽毛球队

 

B组男单

1、刘       骁羽

2、王      项羽

3、何耀著     蓝宝羽毛球队

4、张       项羽

5、廖      我的运动·牛牛俱乐部

6、杨晓丹     罗湖羽协

7、张添鸣     项羽

8、李晓晖     盐田区

9、吴定南   罗湖羽协                 

10、黄海勇    方刚                      3号种子

11、谢宝宁   我的运动·牛牛俱乐部        1号种子

12、李志雄   深圳联羽球会                2号种子

13、黄建华   方刚                       3号种子

 

B组男双

1、谢宝宁/古子亮     我的运动·牛牛俱乐部

2、王  /      项羽

3、杨晓丹/陈志刚    罗湖羽协

4、唐裕亮/      我的运动·牛牛俱乐部

5、朱威泉/张小龙    腾飞

6、吴定南/黄云洪    罗湖羽协 

7、刘  /王文杰    骁羽

8、丘 /吴金隆     方刚

9、梁 /陈德武     竞羽

10、张凯明/      罗湖羽协     1号种子

11、黄海勇/      罗湖羽协     3号种子

12、杨俊勇/李晓晖    盐田区       4号种子

13、潘  /王小贞    菜帮队       4号种子

14、陈信稣/刘立川    项羽        2号种子

 

B组女单

1、刘桂芳      开心群

2、罗定霞     

3、肖妙芬      宵夜队

4、李        PPF公司

5、李        深圳信息学院

6、黄        我的运动·牛牛俱乐部

7、李慈念      航空羽毛球队

8、陈秀怡      盐田队

9、龙        普飞旭诺      2号种子

10、卢代玉     羽恒         1号种子

11、邹珊珊     羽恒          3号种子

 

B组女双

1、黄  /     方刚

2、陈  /     菜帮

3、张玉玲/周南珊   项羽

4、李姗姗/余秋芳   我的运动·牛牛俱乐部

5、吴  /      我的运动·牛牛俱乐部

6、罗  /      左队

7、李慈念/      航空羽毛球队

8、吴丽江/梁春丽   V6

9、卢代玉/邹珊珊   恒羽            2号种子

10、黄东莉/黄东枚   方刚           3号种子

11、宋诗思/谢艳军   罗湖羽协       1号种子

 

B组混双

1、陈  /谢艳军     罗湖羽协

2、廖  /       我的运动·牛牛俱乐部

3、王文杰/谭丽红     骁羽

4、黄云洪/陈海燕     罗湖羽协

5、韦  /谢玉梅     我的运动·牛牛俱乐部

6、陈信稣/       项羽

7、王  /       深圳信息学院

8、张凯明/宋诗思    罗湖羽协

9、黄建华/黄东莉     方刚               3号种子

10、陈俊杰/余秋芳     南山开发          1号种子

12、王  /刘冬艳    项羽                2号种子

 

C组男单

1、樊邱平    百花超牌队

2、林奋伟    罗湖羽协

3、刘      百花超牌队

4、黄光健    深圳信息学院

5、刘志强    龙华沁雪队

6、康      罗湖羽协

7、张紫剑    蓝宝羽毛球队

8、杨     百花超牌队

9、付东平    项羽             3号种子

10、欧国栋   罗湖羽协         3号种子

11、陶力行   深圳市羽协        1号种子

12、罗志华   项羽              2号种子

 

C组男双

1、陈庭广/      鼎峰羽毛球会

2、王京军/李永全    CITY俱乐部

3、陶力行/马素清    深圳市羽协

4、刘伟宏/      我的运动·牛牛俱乐部

5、丘进均/古文宇    大洋俱乐部

6、刘  /李少强    鼎峰羽毛球会

7、王建敏/钟庆文    精羽球会

8、林喜斌/罗虎啸    甲天下羽毛球

9、刘成光/李海峰    罗湖羽协          1号种子

10、刘  /     深圳羽动          2号种子

11、王志勇/郑永灿   建和羽毛球         3号种子

 

C组女单

1、胡丛笑    项羽

2、粟      罗湖羽协

3、吴春泳   我的运动·牛牛俱乐部

4、杨      乐星队

5、邓凤灵    易方数码

6、林洁贞    深圳联羽球会

7、周     

8、邓红洁    华日丰田

 

C组女双

1、吴春泳/梁玉鸣      我的运动·牛牛俱乐部

2、罗  /        

3、邱  /        甲天下羽毛球

4、王为青/曾丽嫦      骁羽

5、彭小霞/劳义云      百花超牌队

6、周 /吕津梅        

7、刘超范/         宵夜队

8、倪细卿/        项羽

9、粟  /         罗湖羽协      1号种子

10、文艺书/        罗湖羽协       2号种子

 

C组混双

1、李  /李海峰    罗湖羽协

2、刘  /林靖怡    深圳羽动队

3、甘元洪/林洁贞    深圳联羽球会

4、荀  /董庆蓉    南山羽毛球队

5、文艺书/      罗湖羽协

6、胡丛笑/罗志华    项羽

7、林喜斌/      甲天下羽毛球

8、郑小勇/王明慧    深羽俱乐部

9、刘伟宏/梁玉鸣    我的运动·牛牛俱乐部   1号种子

 

D组男双

1、吴华一/李福绍    深大俱乐部队

2、温  /      宝力翔俱乐部

3、黎  /洪建设    我的运动·牛牛俱乐部

4、陈为忠/庄义赐    罗湖羽协

5、陈江生/江文涛    宝安

6、马  /苏天城    罗湖羽协

7、蔡  /      罗湖羽协

8、潘辉云/麦国宁    明羽球会

9、许立华/邹述潮    罗湖羽协      1号种子

10、王少非/     牛牛俱乐部    2号种子

11、张  /张少雄   牛牛俱乐部    3号种子

 

D组混双

1、王幕洁/陈为忠    罗湖羽协

2、张  /周亚玲    我的运动·牛牛俱乐部

3、黎  /杨雪飞    我的运动·牛牛俱乐部

4、李建甘/      南山开发

5、韩  /焦晓钟    深圳信息学院

6、王海兰/邹述潮    骁羽球会

7、庄义赐/何悦开    罗湖羽协

8、郑  /洪建设    宝力翔俱乐部

 

E组男双

1、项  /江可志     罗湖羽协

2、白志平/刘亚军     罗湖羽协

3、白静波/李喜南     罗湖羽协             1号种子

4、林光辉/袁晓岚     罗湖羽协

5、李  /袁晓岚     罗湖羽协

6、罗亮生/杨宇伟     罗湖羽协

7、冯一江/刘建忠     我的运动·牛牛俱乐部

8、周建钢/胡鄂洪     我的运动·牛牛俱乐部

9、罗光明/张思源     怡景

10、李  /      CITY俱乐部

11、张富中/冯汉成    精羽球会

12、魏  /梁景湖    爱华羽毛球

13、李永进/黎仲平    东深球会

14、曾伟志/李卫平    深圳信息学院

15、王  /唐强平    深圳信息学院

16、李锦辉/王翰伟    明羽球会

17、薛  /王兴长   

18、王汉军/陈伟明    宝力翔俱乐部

19、洪志狮/黄宁凭    深圳海羽队          2号种子

 

E组混双

1、江可志/张小菲    罗湖羽协

2、白静波/      罗湖羽协             1号种子

3、李  /      罗湖羽协             2号种子

4、周建钢/      我的运动·牛牛俱乐部 3号种子

5、张思源/     怡景

6、刘沛雄/沈柏芳    怡景

7、曾德常/黄燕清    深圳市羽协           

8、刘子贵/曾慧文    爱华羽毛球

9、梁志刚/初玉兰    爱华羽毛球

10、李永进/     东深球会

11、曾伟志/罗会平   深圳信息学院

12、王翰伟/陈凤萍   明羽球会

 

F组男双

1、梁厚沛/邹家建    罗湖羽协

2、李卓行/符国栋    罗湖羽协

3、周  /吴克坚    我的运动·牛牛俱乐部

4、温湛滨/谢关健    怡景

5、谢高昌/赵光义    兰科植物保护研究中心

6、黄晖晴/      深圳骁羽球会

7、文  /杨应勇    深圳骁羽球会       1号种子

8、张幼杰/张新瑞    深圳骁羽球会

9、蒙永毅/李德新   

10、梁笑平/吴军毅   宝力翔俱乐部

11、张智鸣/     百花超牌队

 

F组混双

1、符国栋/丁声美   罗湖羽协

2、秦大秀/陈育民   南山羽毛球队

3、张新瑞/冯建芬   深圳骁羽球会

4、黄晖晴/林建英   深圳骁羽球会

5、文  /刘建芬   深圳骁羽球会         1号种子
6
、杨应勇/李燕芝  深圳骁羽球会

7、张幼杰/李国俊   深圳骁羽球会

8、王桂兰/国兴波   长城队

 

G组男双

1、杨朝仁/彭南康    我的运动·牛牛俱乐部

2、叶  /何晓岛    东和社区老年协会

3、吴正华/罗志洵    深圳信息学院

4、曹迈伦/陈绍伟    骁羽球会

5、王恩钟/谭树华    骁羽球会

6、张炳  /冼旺欢    骁羽球会

7、钟国荣/伍绍祥    长城队

8、郑勇义/陈继武    深圳海羽队    1号种子

 

G组混双

1、徐 /陈红兵     南山老年组          1号种子

2、邓汉荣/     南山羽毛球队

3、曹迈伦/平修英    骁羽球会

4、王恩钟/陈惠芸    骁羽球会

5、张炳  /陈美珍    骁羽球会

6、刘秀梅/涂洪均    百花超牌队

7、钟国荣/苏素英    长城队

8、伍绍祥/潘秀芬    长城队                   2号种子

 

请以上运动员于98日上午900前带上有效证件到盐田区盐田体育中心(盐田体育中心位于深圳市盐田区大梅沙环梅路70号,盐坝高速大梅沙出口东侧参加比赛。

如运动员对名单有疑问可电:13554904902 –小包联系。谢谢!

 

新闻录入:szymq    责任编辑:szymq 

  • 上一篇新闻:

  • 下一篇新闻:

  • 地址:深圳市罗湖区泥岗西路1058号海宝阁1栋办公室 电话:0755-86235000
    版权所有:爱羽羽毛球 Copyright:2012-2018 © 技术支持QQ:438428904
    备案信息:粤ICP备10002161号-2 管理登录